menu more
Retour

Guide des opérateurs présents au BIS de Nantes 2016

Les Biennales Internationales du Spectacle, « le » rendez-vous dédié à la filière du spectacle vivant, se tiennent les 20 et 21 janvier 2016 à la Cité des Congrès de Nantes. 

Télécharger la brochure éditée par WBM présentant les projets et artistes présents aux BIS 2016


Wallonie-Bruxelles Musiques sera présent au BIS de Nantes avec les opérateurs musicaux suivants sur les Stand 44-45-46-47:

UBU : Patrick Dubucq info@ubuconcerts.be

PrOMAnBO: Philippe Dessauvage - philippe@promanbo.com

FRAGAN: Frédérique Dawans - fritchou@gmail.com

Tapage Nocturne - olivierbattesti@me.com

Zo Art Music: Bouchra Hbali -bouchra.hbali@gmail.com

ART-I: Julien Farinella - julien@art-i.be

DVDLC (Du Vent Dans Les Cordes): Manu Mainil -info@duventdanslescordes.be

CHOUETTE asbl: Stan Bourgignonchouetteasbl@gmail.com

Scènégal éthic: Julie Poncelet -julienomade@gmail.com

INTESECTION: Bernard Hemblenne -bernard@intersection.be

1 X(fois): Karine Germaix - karine.germaix@gmail.com

+ Stand 43

Zig Zag World: Poney Gross -poney@zigzagworld.be ou Céline - ZZW Céline - celine@zigzagworld.be

Igloo Records : Remi Planchenault - concerts@sowarex.be


RELATED RESSOURCES

Classical:Next 2016 Stand Wallonie-Bruxelles Musiques

Par...

En savoir +

Lettre d'info hebdomadaire de W.B.M - 11.04.2017

En savoir +

Lettre d'info hebdomadaire de W.B.M - 09/12/15

...

En savoir +